IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обзор Team Durango DNX8, Багги 1/8 нитро
eljanah
сообщение 1.6.2016, 13:59
Сообщение #1


Пионер
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 503
Регистрация: 12.8.2010
Пользователь №: 4 903
Возраст: 30



Team Durango DNX8 – это новая модель известной фирмы, выпущенная в производство в 2015 году. Она представляет собой полностью новое спортивное шасси, вобравшее в себя все самые современные конструктивные решения и компоновку. Основные особенности: Передняя подвеска с поворотным кулаком на шарнирах и парой А-образных рычагов, быстросъёмный радиоблок с сервами, выверенная развесовка, удобная регулировка зазора между колоколом мотора и спуром центрального диффа, огромные долговечные подшипники везде и многое другое.

Полную версию обзора и более сотни фотографий с подробными комментариями по сборке смотрите в моём блоге:
RacerLOG


Изображение

Модель является плодом двухлетнего труда команды инженеров и пилотов Team Durango, целью которого было создание крайне надёжного, лёгкого в обслуживании и легкого в управлении шасси.

Изображение

Модель идёт в коробке обычного для TD размера. Все основные узлы уже предварительно собраны на заводе. Амортизаторы, дифференциалы достаточно только залить маслом. Многие узлы шасси уже готовы к монтажу (блок тормозов и крышка рулевого механизма с распоркой достаточно просто установить на место). Шасси я собирал в другой последовательности, чем указанно в мануале. Аморты и двигатель я ставлю всегда в последнюю очередь. Многие собранные узлы я полностью разбирал для того, чтобы показать вам их детали и промазать/посадить на локтайт/проверить затяжку и т.п. Я стараюсь очень тщательно сетапить модели, т.к. хочу быть уверен в каждом винтике во время гонок.

Изображение

Подводя итог, могу сказать, что модель выглядит хорошо продуманной с точки зрения надёжности и эргономики при гоночной эксплуатации. Недочёты разумеется есть, но они связаны с нюансами реализации отдельных деталей и ничего критичного, кроме нетривиальной процедуры настройки зазора между ведущей шестернёй и дифференциалом я не нашёл. Пластик везде такой, как должен быть – рычаги упругие, гирбоксы и распорки жёсткости очень твёрдые. Отливка точная с отсутствием дефектов. Подшипники в наборе высокого качества и везде увеличенного размера, что должно увеличить срок их службы. В условиях соревнований модель можно очень быстро настраивать, обслуживать и ремонтировать.

В ближайшее время я проведу прикатку и предварительную настройку DNX8, о чём сделаю отдельный пост. Посмотрим, как она поведёт себя на трассе.

ИзображениеИзображениеИзображение

smile14.gif


--------------------
-----------------------------------------
ARC R10 2015 ATS \\\ туринг
Serpent S100LT - GT pancar \\\
Team Durango DNX8 \\\
Team Durango DEX410v4 \\\
Team Durango DEX210 \\\ RM dirt edition
Team Durango DEX210v2 \\\ MM carpet edition
TLR 22SCT \\\
-----------------------------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.10.2024, 23:28
Яндекс цитирования